Путин назвал резолюцию ООН по Ливии неполноценной и ущербной

Поделиться
© kremlin.ru
Премьер-министр России Владимир Путин считает резолюцию Организации Объединенных Наций о боевых действиях в Ливии неполноценной и ущербной. Об этом он заявил сегодня в ходе поездки в Удмуртию.

По мнению российского премьера, эта резолюция «разрешает все и напоминает средневековый призыв к Крестовым походам».

В.Путин подчеркнул, что ливийский режим ни по каким параметрам не подходит к критериям демократической страны, «но это не значит, что кому-то позволено вмешиваться во внутриполитический, даже вооруженный конфликт извне с целью защиты одной из сторон».

«Резолюция ООН является неполноценной и ущербной. Она позволяет вторжение в суверенную страну. Беспокоит та легкость, с которой принималось решение о применении силы. В политике США это принимает стабильную тенденцию», - сказал В.Путин.

Как сообщалось, Совет безопасности ООН ввел санкции в отношении режима М.Каддафи.

Как сообщалось, силы международной коалиции нанесли удары по территории Ливии: в операции применялись среди прочего французские и британские истребители, а также подводная лодка типа «Трафальгар». В Вашингтоне заявили, что нанесенные удары - лишь первая фаза многоплановой операции. В результате авиаударов погибли 64 человека.

По материалам: РБК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме