Жители Львова и Луганска соберут в Киеве "автомайдан"

Поделиться
© 402km.ru
"Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!" - под таким лозунгом в понедельник отправляется в Киев из Львова и Луганска "автомайдан".

По дороге участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против реформ властей.

Организатором этого автопробега выступает "Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины". Участники автопробега - предприниматели, педагоги, медики,
шахтеры, перевозчики.

Утром участники автопробега проведут митинг во Львове и двинутся в путь. Параллельно из Луганска также выедет колонна машин. "Автомайданы" состоятся в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах.

25 апреля протестующие из Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие, и на Софийской площади они проведут митинг.

Протестующие потребуют от центральных властей сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами), доработать Налоговый кодекс и перенести его введение на следующий год.

Также они выскажут свое видение Пенсионного, Трудового, Жилищного кодексов.

Шахтеры будут добиваться своевременной выплаты зарплаты, а учителя - надлежащего финансирования образования.

Кроме того, протестующие потребуют смены правительства Николая Азарова, отметил представитель "Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса" Игорь Гурняк.

"Сегодня в Украине по анонимке можно фактически уничтожить человеку бизнес. Так происходит в Луганске. Суд принимает решение, что проведение проверок на фирме было неправомерным, а прокуратура опротестовывает такое решение. Огромное количество предпринимателей с 1 апреля останутся без нормальных условий работы", - говорит один из организаторов протеста.

Малый и средний бизнес во Львовской области активно сворачивает свою деятельность, рассказала председатель профсоюза грузовых перевозчиков и экспедиторов Евгения Вангала. Многие уже начали работать по теневым схемам.

Донецкий регион на Всеукраинском автопробеге представят мариупольские предприниматели. Как ранее информировала председатель первичной профсоюзной организации предпринимателей в Мариуполе Лилия Тихонова, донецких водителей запугивают, поэтому они отказываются от участия в акции.

"Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины" объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение "
Відсіч", Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков.

По материалам Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме