Литвин надеется на поддержку законопроекта о сенсорной кнопке

Поделиться
© synews.ru
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выразил надежду, что депутатский корпус поддержит выдвинутый им законопроект относительно голосования депутатов персонально с помощью сенсорной кнопки. Об этом Владимир Литвин сказал в воскресенье, 20 марта, в интервью 5-му каналу.

«Я надеюсь, потому что отступать дальше некуда», - отметил председатель Верховной Рады.

В.Литвин напомнил, что в пятницу, 18 марта, зарегистрировал проект закона о внесении изменений в Регламент ВР, где предусматривается голосование персонально, с помощью сенсорной кнопки.

Он выразил надежду, что «теперь ни Регламентный комитет (речь идет о Комитете Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР – ред.), ни депутаты не будут ссылаться на то, что такое решение нужно принимать изменениями в Регламент».

По его словам, теперь «по сути дела комитет руководит ВР, а председатель ВР, выходит, только имеет право вести парламентское заседание».

При этом В.Литвин прибавил, что предложенный им законопроект должен снять все вопросы, касающиеся юридического решения этой проблемы.

По материалам УНИАН

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме