Цены на нефть превысили отметку 110 долл. за баррель

Поделиться
Цена нефти марки Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 17 марта выросла на 4,30 долл. и составила 114,90 долл./барр.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам вчерашней торговой сессии увеличилась на 3,44 долл. - до 101,42 долл./барр.

По мнению экспертов, цены на нефть продолжают расти в связи с событиями на Ближнем Востоке, где ситуация продолжает накаляться, что может привести к серьезным перебоям в поставках «черного золота».

Как сообщалось, Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, предусматривающую введение бесполетных зон над Ливией и "принятие всех необходимых мер" для защиты мирных граждан от сил ливийского лидера Муаммара Каддафи. Власти Германии же назвали этот документ «рискованным».

По материалам: РБК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме