Лига Европы: «Динамо» проиграло в битве, но выиграло войну в Манчестере

Поделиться
В четверг, 17 марта, киевское «Динамо» сыграло ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с английским «Манчестер Сити». Киевляне минимально уступили в Манчестере и, по итогам двух матчей, обеспечили себе путевку в четвертьфинал турнира.

С первых минут английский клуб пошел в атаку. «Манчестер Сити» смело шел вперед и уже на первых минутах поединка мог открыть счет. Ричардс нашел свободную зону на левом фланге обороны «Динамо» и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу на Марио Балотелли, итальянцу никто не мешал спокойно переправить мяч в пустой угол ворот, но он умудрился пробить мимо.

После этого игра существенно переменилась, «Манчестер Сити» поубавил давление, да и киевляне стали более собрано действовать. Мяч постоянно находился у многочисленных полузащитников «Горожан».

Первый и единственный гол во встрече был забит на 39-й минуте. «Манкунианцы» разыграли штрафной, никто из динамовцев не стал накрывать Коларова и серб выстрелил. Мяч с легким рикошетом от ноги Тевеса влетел в ворота.

На второй тайм «Динамо» вывело на поле Романа Зозулю, для добавления остроты атакам. Вскоре Семин и второго игрока атаки в матче поменял, выпустив Дениса Гармаша вместо Андрея Шевченко. Возможно, остроты они и не добавили, зато значительно добавили в действия киевлян агрессии.

Во многом благодаря этому второй тайм фактически превратился на битву в середине поля с обилием стыков и желтых карточек. Такая игра была явно на пользу киевлян, несмотря на счет на табло и количество игроков на поле. Без Милевского и Шевченко атаковать крайне непросто, поэтому главной задачей было не пустить соперника к своим воротам.

«Манчестер Сити», в свою очередь, старался атаковать и разнообразно, и большими силами, но количество игроков явно мешало команде довести до ума наступления. Если с Балотелли в составе порой не находилось кому замкнуть передачу с фланга, то теперь там между игроками Динамо гулял ветер. Потому резкие подключения Коларова, давление со стороны Ричардса и выход Джонсона могли принести пользу только в случае ошибок защитников. А их в решающей стадии не было.

В последние минут 15 силы окончательно покинули «манкунианцев», не помог не только Джонсон, но и вышедшие на концовку встречи Милнер с Джеко. Правда, тут и гостей подвели физические кондиции в некоторых моментах, например, Джеко позволили после длинной передачи принять мяч и пробить по воротам, Шовковский без проблем поймал мяч. Также надежно сыграл голкипер киевлян и после штрафного на самой последней минуте компенсированного времени, когда Туре выполнил штрафной, а Тевес едва не подправил мяч в сетку.

Киевляне в последние минуты держали мяч и не позволили сопернику устроить сильный штурм своих ворот. Нечасто поражением приходится радоваться так, как это делали киевляне после финального свистка.

По материалам Football.ua

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме