На стартовой площадке шаттла Endeavour произошел несчастный случай

Поделиться
© arsgeek.com
На стартовой площадке шаттла Endeavour погиб инженер. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщили местные СМИ со ссылкой на представителей NASA.

Сотрудники Космического центра Кеннеди во Флориде нашли тело Джеймса Вэновера, который принимал участие в подготовке шаттла к его последнему полету.

На данный момент нет официального заключения о причинах смерти. Представители Космического центра были вынуждены отложить работы на площадке на сутки, в связи с проводящимся расследованием.

Вэновер являлся специалистом по рычажным механизмам. В частности, он отвечал за функционирование соединительного туннеля, через который астронавты входят в помещение шаттла, а также обеспечивал работу системы отвода газообразного кислорода.

Вэновер был нанят компанией United Space Alliance, которая является основным подрядчиком в осуществлении программы США по запуску шаттлов и находится в совместном владении Boeing и Lockheed Martin.

Последний полет Endeavour (миссия STS-134) запланирован на 19 апреля 2011 года.

По материалам CNN

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме