«Регионалы» готовы поддержать введение в действие "Рада-3"

Поделиться
© partyofregions.org.ua
Фракция Партии регионов готова поддержать постановление парламента о введении в действие новой системы для голосования "Рада".

"Что касается вопроса голосования в Верховной Раде, фракция Партии регионов обсуждала данный вопрос. Мы работаем над тем, чтобы усилить нашу дисциплину, и большинство депутатов склоняются к тому, что мы обязаны работать во время заседаний Верховной Рады", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании согласительного совета в понедельник, 14 марта.

"Председатель Верховной Рады имеет право подать соответствующий проект постановления. Мы его рассмотрим, я думаю, что в той редакции, которую вы предложили, это совершенно разумная редакция. Единственное, чтобы система сама работала… я думаю, фракция его поддержит (проект постановления - ИФ)", - сказал А.Ефремов.

Комментируя выступление ряда участников заседания согласительного совета о необходимости обеспечить явку депутатов фракции на пленарное заседание парламента, А.Ефремов сказал: "Я думаю, что сегодня видно, кто ходит на заседания. И мы знаем – и какая фракция, и в каком количестве. Мы здесь работаем не только на прессу, но еще и на свое государство, и на развитие парламентаризма… не так-то просто нам одним махом решить ту проблему, которая 20 лет не решалась, и которая закоренела".

По словам А.Ефремова, для решения соответствующей проблемы, необходимо время и "в условиях развития культуры парламентаризма мы придем и к голосованию как положено, и к решению проблем, которые должны осуществляться цивилизованно в парламенте".

Ранее сегодня спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что модернизированная система для голосования "Рада" готова к работе, но вводиться в действие она должна решением парламента.

По материалам „Интерфакс-Украина“

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме