Азаров заверил, что тарифы на газ вырастут всего на 30%

Поделиться
Азаров заверил, что тарифы на газ вырастут всего на 30% © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что повышение тарифов на газ для населения на 30% в текущем году будет последним в рамках выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом премьер заявил в эфире телеканала «Интер» вечером в пятницу, 11 марта.

«Это последнее повышение. С МВФ мы вели долгие переговоры», - сказал Н.Азаров.

При этом он подчеркнул, что ранее по условиям сотрудничества с МВФ тарифы на газ для населения необходимо было поднять весной 2011 года на 50%.

Н.Азаров отметил, что в том числе в результате повышения тарифов, в текущем году дефицит НАК «Нафтогаз Украины» будет сокращен до 8,5 млрд грн, а в 2012 году «Нафтогаз» будет бездефицитной компанией.

Напомним, что по предварительной договоренности с МВФ тарифы на газ для населения в текущем году планируется повысить в апреле и июле в общем объеме на 30%.

Вместе с этим, по данным председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики планирует в конце отопительного сезона повысить тарифы на газ для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) на 26%.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме