Объем сельхозпроизводства в январе-феврале увеличился на 5%

Поделиться
© panoramio.com
В течение января-февраля 2011 года объем сельскохозяйственного производства по сравнению с соответствующим периодом 2010 года увеличился на 5%. Также рост производства зафиксирован и в сельскохозяйственных предприятиях – на 11,7%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

По информации пресс-службы ведомства, в аграрных предприятиях за этот период продолжалось наращивание производства молока, прежде всего за счет роста продуктивности коров: объем производства молока по сравнению с соответствующим периодом 2010 года вырос на 1,9%, а средний надой молока от одной коровы увеличился на 3,3%.

В Минэкономразвития утверждают, что в январе-феврале текущего года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года общее производство яиц возросло на 18,2% (в аграрных предприятиях – почти на четверть), реализация скота и птицы на убой (в живой массе) увеличилось на 6,1% (в аграрных предприятиях – на 14,1%).

На начало марта текущего года в сельскохозяйственных предприятиях сохранилась положительная тенденция роста численности поголовья свиней и птицы – на 5,3% и 13,7% соответственно, по сравнению с 1 марта 2010 года.

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме