Прокуратура возбудила уголовное дело из-за недостатка хлеба на Луганщине

Поделиться
Прокуратура возбудила уголовное дело из-за недостатка хлеба в Луганской области в начале марта. Об этом сообщила 10 марта пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В необоснованной остановке Свердловского хлебокомбината 5-6 марта обвиняется руководство ОАО "Каравай".

Вследствие этого два города области - Ровеньки и Свердловск - не получили хлеба, что лишило жителей этих городов возможности купить самый необходимый продукт.

Как сообщается, производство хлеба удалось восстановить только 8 марта благодаря вмешательству областной прокуратуры.

Согласно сообщению пресс-службы Луганской облгосадминистрации, 6 марта основной поставщик хлебобулочных изделий в регионе - ОАО "Каравай" - в связи с временными финансовыми сложностями был вынужден сократить наполовину производство хлеба социальной категории потребления. Глава Луганской ОГА Владимир Пристюк „взял ситуацию под свой контроль“, обратившись к председателю правления ОАО „Луганскмлин“ с просьбой безотлагательно начать отпуск муки ОАО „Коровай“ в долг, без предоплаты для обеспечения жителей области хлебом в полном объеме.

В ГПУ напоминают, что этот хлебокомбинат выпекает более 100 тонн "социального" хлеба в сутки, за это он должен своевременно получать дешевую муку, возмещение процентов по кредитам и другие льготы.

Кто конкретно из должностных лиц виновен в отсутствии хлеба в Луганской области, сейчас расследует прокуратура.

Как писало «Зеркало недели. Украина», дефицит муки в Украине был вызван коррупционными действиями правительства на рынке зерна.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме