Наливайченко призывает власть дать возможность Пукачу назвать заказчиков убийства Гонгадзе в суде

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что власть должна настоять на возможности того, чтобы бывший генерал милиции Алексей Пукач в суде назвал заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил время эфира телешоу «Шустер Live» вечером в пятницу, 4 марта.

«Пукач во время задержания в июле 2009 года четко сказал, что он в суде назовет тех, кто давал ему преступный приказ. Он показал место совершения преступления, место, где было перезахоронено им тело. Была полностью перебрана вся земля, и были найдены орудия преступления, которые он назвал. То есть все совпало», - отметил В.Наливайченко.

Политик подчеркнул, что заказчики убийства журналиста должны быть названы. «Вопрос только в том, чтобы судебное заседание было проведено открытым. И здесь есть все возможности у власти, и я думаю, у президента Украины, настаивать, чтобы главный подозреваемый, который готов свидетельствовать, получил возможность в суде назвать тех, кто ему поручал совершить это преступление против журналиста», - сказал экс-председатель СБУ.

Напомним, что власти настаивают на том, что убийство Гонгадзе не было заказным. По мнению адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко, таким образом из круга подозреваемых хотят вывести высокопоставленных заказчиков убийства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме