Интерпол выпустил «оранжевое предупреждение» по Каддафи и его окружению

Поделиться
Интерпол выпустил так называемое «оранжевое предупреждение» о полковнике Муаммаре Каддафи, а также 15 членах его семьи и людях из ближайшего окружения.

Предупреждение призвано оповестить все 188 страны, входящие в организации о необходимости выполнения санкций ООН, а также помочь в расследовании Международного трибунала в Гааге.

Напомним, что 26 февраля Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о санкциях в отношении высшего руководства Ливии. Документ предусматривает запрет на международные поездки Муаммара Каддафи, девяти членов его семьи и шести приближенных, замораживание зарубежных активов Каддафи, его сына и еще четверых родственников. Также вводится эмбарго на поставки в Ливию оружия и любых материалов военного назначения.

А 3 марта международный уголовный суд в Гааге начал расследование по делу о возможных преступлениях против человечности в Ливии, совершенных полковником Муаммаром Каддафи и его окружением.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме