Правительство пообещало МВФ предотвратить беспошлинный ввоз нефтепродуктов

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кабмин пообещал МВФ, что для привлечения иностранных инвесторов, Украина "полна решимости" создать лучшие условия, в том числе равные правила игры для всех инвесторов. В частности, правительство примет «все необходимые меры», чтобы предотвратить беспошлинный ввоз нефтепродуктов.

Такое обещание украинского правительства закреплено в проекте Меморандума об экономической и финансовой политике (МЭФП), согласованного украинской стороной и миссией МВФ по результатам ее работы в Киеве с 1 по 14 февраля 2011, который имеется в распоряжении ZN.UA.

«Ради достижения цели президента сделать Украину привлекательной для инвестиций и улучшить позицию страны в системе международных экономических рейтингов и восприятия, мы (Кабмин - ред.) полны решимости создать лучшие условия, в том числе равные правила игры для всех инвесторов, устраняя препятствия для начала деятельности и расширяя диапазон деятельности частного сектора», - говорится в тексте меморандума.
В частности, «для недопущения потери поступлений в госбюджет», в планах правительства принять «все необходимые меры с целью предотвращения беспошлинного необлагаемого импорта нефтепродуктов в Украину компаниями». При этом, как указано в тексте меморандума, Кабинет министров задумывал исполнить обещанное еще до конца февраля-2011, однако, как известно, до сих пор этого не было сделано.
«Мы считаем, что структурные реформы в поддержку этой деятельности ускорят экономическое развитие, будут способствовать мощному и устойчивому росту, приведут к дополнительным бюджетных поступлений и улучшат состояние платежного баланса», - подчеркивается в проекте соглашения между Кабмином, НБУ и МВФ.

Подробнее читайте в статье Юрия Сколотяного „Недосогласованное“ в свежем номере «Зеркала недели. Украина».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме