Грищенко напомнили, что ЕС – это объединение демократических государств

Поделиться
Германия считает развитие демократии важным на пути евроинтеграции Украины. Об этом заявил на брифинге в Киеве в среду, 2 марта, вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле после переговоров с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

«Германия рассматривает Украину, как часть объединенного европейского пространства. Однако Евросоюз – это не столько экономическое сообщество, сколько, скорее, объединение демократических ценностей», - сказал он.

По словам министра, очень важным на пути европейских стремлений Украины является демократический прогресс. «Ключом к этому всему является независимая юстиция, судебная власть, демократически-правовое государство и я убежден, что это и в интересах европейского Союза, и в интересах Германии, и точно также и в интересах Украины», - подчеркнул Г.Вестервелле.

Напомним, что сегодня бывшие послы США в Украине Стивен Пайфер и Уильям Тейлор заявили, что «европейским и американским официальным лицам следует разъяснить Януковичу - открытым текстом, чтобы нюансы не понимались превратно - что политика его администрации выглядит как регресс демократии». Экс-послы уверены, что продолжение курса Януковича разочарует доброжелателей Украины во всем мире и только углубит растущую пропасть между Украиной и Европой.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме