Возмещать НДС с 1 марта будут автоматически

Поделиться
© tОrange.biz
С сегодняшнего дня - 1 марта 2011 года - согласно новому Налоговому кодексу, Государственная налоговая служба (ГНС) Украины переходит на автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость (НДС).

Напомним, Налоговый кодекс предусматривает применение штрафных санкций против налоговых служб за несвоевременное возмещение налога на добавленную стоимость.

В частности, при введении автоматического возмещения НДС возврат средств происходит на 23-й день после подачи декларации. В противном случае предусмотрены штрафные санкции в отношении налоговых служб.

По данным руководителя налоговой Виталия Захарченко, в январе 2010 года в бюджет было собрано 3,8 млрд гривен НДС, тогда как в январе этого года - в сумме 7 млрд гривен, а возмещено предпринимателям 2,7 млрд грн.

Вместе с тем, как сообщало ранее ZN.UA, премьер-министр Украины Николай Азаров признал несостоятельность его правительства преодолеть теневые схемы возврата НДС.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме