Хосни Мубараку запретили покидать пределы страны

Поделиться
Прокуратура Египта запретила экс-президенту Хосни Мубараку и членам его семьи на время следствия покидать пределы страны.

Об этом сообщил представитель прокуратуры. Кроме этого, до окончания следствия будут заморожены все счета Мубарака.

Напомним, 11 февраля сторонники оппозиции добились отстранения от власти президента Египта Хосни Мубарака. Он передал полномочия Высшему совету вооруженных сил, который пообещал, что работа над реформой конституции страны будет завершена в ближайшее время. После отставки Хосни Мубарака с поста президента Египта выяснилось, что экс-лидер страны богаче основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса. Состояние богатейшего человека в США оценивается в $54 млрд, тогда как капитал Хосни Мубарака оказался на уровне $70 млрд.

Акции протеста в Египте, начались 25 января,за время которых погибло как минимум 300 человек. В один из ведущих египетских курортов, Шарм-эль-Шейх, были введены войска для обеспечения безопасности.

14 февраля египетским правительственным чиновникам запретили покидать пределы страны без письменного разрешения генерального прокурора либо военного командования страны. Генпрокурор также распорядился заморозить все счета министра внутренних дел и членов его семьи. Причиной стала появившаяся в прессе информация о том, что на личный счет главы МВД одна из строительных фирм якобы перевела 4 миллиона египетских фунтов (487 тысяч евро- ред).

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме