Азаров просит освободить китайскую гречку от пошлин и НДС

Поделиться
Фракция Партии регионов по просьбе Кабинета министров просит Верховную Раду внести в повестку дня законопроекты об освобождении импорта гречки из Китая от ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость (НДС).

Такое предложение озвучил на согласительном совете лидер фракции Александр Ефремов.

"Правительство просит, чтобы мы освободили от пошлины гречку из Китая", - сказал лидер фракции "регионалов" Александр Ефремов.

В частности, как отметил на заседании согласительного совета ВР первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, уже подписан контракт на поставку 20 тысяч тонн гречки из Китая.

«Уже этот продукт отработан. Если мы примем законопроект №8117 и №8116, то в рознице эта гречка будет по 14 грн/кг», - сказал он и уточнил, что первая партия импортной гречки по такой цене будет поставлена в Украину уже 20-22 марта.

"При этом я хочу заверить общественность, что зерно гречки ввозится в Украину в достаточном количестве", - заявил Ефремов.

Как отметил Клюев, в данный момент уже 400 тонн зерна отдали на мукомольные предприятия и еще около 1 млн тонн зерна есть в Аграрном фонде и в государственном резерве. "Поэтому с мукой проблем никаких не будет", - пообещал первый вице-премьер.

Напомним, законопроеты №8117 и №8116 зарегистрированы в Раде 16 февраля 2011 года депутатами от Партии регионов Владиславом Лукъяновым, Иваном Сидельником и Владиславом Бортом. "Регионалы", в частности, предлагают временно - до 1 июня 2011 года освободить импорт гречки от уплаты пошлин и НДС.

По материалам: РБК-Украина, Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме