Симферопольский горсовет выделил землю для строительства Соборной мечети и домов репатриантов

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© yevpatoriya.com.ua
Горсовет Симферополя дал разрешение на разработку проекта землеустройства для передачи в аренду участка площадью 2,7 гектара по улице Ялтинской, 22 для строительства Соборной мечети. За такое решение проголосовал 71 из 72 присутствующих депутатов.

Как сообщает корреспондент ZN.UA, разрешение на разработку проекта выдано Духовному управлению мусульман Крыма.

Как заявил перед голосованием председатель крымского Совмина Василий Джарты, вопрос выделения земли для строительства Соборной мечети в Симферополе «давно назрел и перезрел». При этом он подчеркнул, что «все национальности являются народом Украины, и я уверен, горсовет представляет все национальности города».

В конце января текущего года Высший хозсуд Украины подтвердил законность решения Хозсуда автономии от 12 мая 2010 года, которым Симферопольский горсовет обязывался в десятидневный срок со дня вступления решения в силу заключить с Духовным управлением мусульман Крыма договор аренды земельного участка по ул. Ялтинская, 22. Таким образом, завершилась судебная тяжба между Духовным управлением мусульман Крыма и Симферопольским горсоветом, которая длилась несколько лет.

Кроме того, на сегодняшней сессии депутаты Симферопольского горсовета приняли решение об отводе земельного массива для выделения земли под строительство индивидуального жилья в районе Луговое-2. За такое решение проголосовали все 72 депутата.

Площадь земельного массива пока не уточняется, однако ранее речь шла о землеотводе общей площадью 40 гектаров. Предполагалось, что на выделенном массиве будут построены дома для 450 семей репатриантов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме