Ежель заверил, что военным будут платить больше

Поделиться
Правительство будет рассматривать вопрос повышения заработной платы личному составу. Об этом сообщил министр обороны Михаил Ежель в интервью телеканалу «Интер».

«Принято решение... И я думаю, что в этот понедельник вопрос будет уже поднят на правительстве о повышении денежного содержания. Мы планируем увеличить в 2-2,5 раза денежное содержание личного состава, который выполняет миротворческие задания», - заявил он.

Отвечая на вопрос о проблемах с обеспечением питания военнослужащих, министр заявил, что «это не что иное, как буря в стакане, которую создала одна фирма».

«Она (фирма) все средства, которые вложила в питание личного состава в судебном порядке возместит. Нет никаких вопросов», - добавил Ежель.

Напомним, что ранее российские СМИ заявили о том, что руководство Российской федерации собирается повысить зарплаты контрактников в армии в 4,5 раза. При этом, данные о нынешнем финансовом вознаграждении российских военных значительно превосходят украинские.

Что касается ситуации с кухней, то еще 11 февраля Министерство обороны пообещало до конца дня уладить вопрос с питанием солдат.

По материалам Украинская Правда

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме