Луценко не исключает, что ему могут предъявить новые обвинения

Поделиться
Лидер партии "Народная самооборона", экс-министр МВД Юрий Луценко допускает, что в ближайшее время против него могут быть выдвинуты новые обвинения. Об этом он заявил во время короткого общения с журналистами во время перерыва в судебном заседании в среду, 5 января.
Лидер партии "Народная самооборона" (НС), экс-министр МВД Юрий Луценко допускает, что в ближайшее время против него могут быть выдвинуты новые обвинения. Об этом он заявил во время короткого общения с журналистами во время перерыва в судебном заседании в среду, 5 января."Думаю, скоро меня, как новогоднюю елку гирляндами, увешают новыми маразматическими обвинениями", - заявил Луценко, которого цитирует пресс-служба НС. По его мнению, главная цель таких действий - «посеять страх среди всех инакомыслящих». Луценко также подметил, что сейчас в Лукьяновском СИЗО уже можно проводить заседания предыдущего Кабмина. «В действительности мы стали военнопленными криминалитета, вернувшегося к власти в Украине», - заявил Луценко. По его словам, об этом свидетельствуют многочисленные процессуальные нарушения в ходе расследования его дела. Политик имеет доказательства, что показания против него «выбивались из работников МВД». Также Луценко рассказал, что был задержан 26 декабря потому, что «медленно читал материалы законченного расследования». Однако, как выяснилось в суде, 24 декабря Генпрокуратура возобновила следствие по его делу. Следовательно, его обвинили в том, что он не читал материалы, которые и не имел права читать. Что же касается «медленного чтения дела», то Луценко отметил, что добросовестно читал те материалы, которые ему предоставлял следователь. Однако досконально изучать дело собирался после того, как Печерский суд подтвердит законность его возбуждения. Отдельно Луценко подчеркнул, что не имел намерений и не намерен в дальнейшем покидать Украину. По его словам, он с приходом Януковича к власти принял для себя решение остаться в Украине, чтобы доказать: есть люди, которые не гнутся и не ломаются даже в условиях, когда нет оснований рассчитывать на суды.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме