Сборная Сербии впервые выиграла Кубок Дэвиса

Поделиться
© GoTennis.ru
Сборная Сербии впервые в своей истории стала победительницей Кубка Дэвиса. В финальном поединке сербы дома встречались с девятикратными обладателями “серебряной салатницы” французами. Перед заключительным игровым днем сборная Франции вела в счете - 2:1, но оба воскресных одиночных поединка остались за Сербией.
Сборная Сербии впервые в своей истории стала победительницей Кубка Дэвиса. В финальном поединке сербы дома встречались с девятикратными обладателями “серебряной салатницы” французами. Перед заключительным игровым днем сборная Франции вела в счете - 2:1, но оба воскресных одиночных поединка остались за Сербией.Напомним, что во встрече первых номеров своих сборных Новак Джокович переиграл Гаэля Монфиса - 6/2, 6/2, 6/4. Перед заключительным матчем капитаны команд Богдан Обрадович и Ги Форже произвели замены, и в итоге на корт вместо Янко Типсаревича и Жиля Симона вышли Виктор Троицки и Мишель Льодра. Троицки блестяще провел матч и добился победы со счетом - 6/2, 6/2, 6/3. Виктор уверенно действовал на приеме и смог сделать за матч 8 брейков, в то время как Льодра взял подачу своего соперника только 2 раза. В общей сложности поединок продолжался 2 час 13 минут. Таким образом, итоговый счет в финальном матче Кубка Дэвиса-2010 Сербия - Франция стал 3:2. Для сербов это первая победа в престижном турнире.

По материалам GoTennis.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме