Готовится клон Wikileaks

Поделиться
Бывшие сотрудники Wikileaks собираются запустить проект полностью дублирующий идею Wikileaks. При этом уже заявлено, что новый ресурс не собирается конкурировать с «оригиналом». Главным достоинством нового сайта будет возможность доступа к большим массивам документов. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщил сотрудник Wikileaks Херберт Сноррасон.
Бывшие сотрудники Wikileaks собираются запустить проект полностью дублирующий идею Wikileaks. При этом уже заявлено, что новый ресурс не собирается конкурировать с «оригиналом». Главным достоинством нового сайта будет возможность доступа к большим массивам документов. Об этом во вторник, 30 ноября, сообщил сотрудник Wikileaks Херберт Сноррасон.Среди причин для создания нового сайта 25-летний студент из Исландии назвал различия в руководстве порталом и исполнении. Разработчики планируют, что сайт будет «абсолютной противоположностью Wikileaks», но будет опираться на те же идейные принципы – сообщение актуальной информации. Планируется, что новый сайт будет запущен в середине декабря. Об этом заявил бывший специалист Wikileaks Даниель Домшайт-Берг. По его словам, в новом проекте должна иметься возможность доступа сразу большого количества людей к большому объему документов. Среди недостатков Wikileaks Домшайт-Берг назвал, в частности, невозможность отследить, когда какой документ был выложен в Сеть и почему. С названием создатели нового проекта еще не определились. Новый проект, разработанный бывшими сотрудниками Wikileaks, не будет направлен ни против Wikileaks, ни против создателя сайта Джулиана Ассанжа. Создатели нового сайта подчеркивают, что не хотят быть конкурентами бывшего работодателя.

По материалам DW-WORLD

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме