УЕФА официально утвердил Киев местом проведения финала Евро-2012

Поделиться
УЕФА официально утвердил Киев местом проведения финала чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщил президент УЕФА Мишель Платини по итогам проведения заседания исполкома УЕФА, которое состоялось в столице Беларуси.
УЕФА официально утвердил Киев местом проведения финала чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше. Об этом в понедельник, 4 октября, сообщил президент УЕФА Мишель Платини по итогам проведения заседания исполкома УЕФА, которое состоялось в столице Беларуси.В частности Мишель Платини отметил, что сегодня на заседании исполкома было официально утверждено, что первый матч финальной части Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финальная игра состоится в Киеве. Президент УЕФА отметил, что исполком принял решение о паритетном распределении проведения матчей плей-офф финальной части Евро. В частности первый и второй четвертьфинальные матчи Евро-2012 состоятся в польских Варшаве и Гданьске, а третий и четвертый матчи этой стадии – в украинских Донецке и Киеве. Также, по словам президент УЕФА, в соответствии с тем же паритетным принципом первый полуфинал Евро-2012 пройдет в Донецке, а второй полуфинальный матч состоится в Варшаве. Напомним, ранее Наблюдательный совет УЕФА принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах — Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Следующий тест на готовность ожидает эти города в сентябре 2010 года: тогда Украина должна окончательно «вписаться» в графики реализации  всех проектов. Также ранее сообщалось, что по словам директора Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, в УЕФА констатировали, что на сегодня инфраструктура Украины является недостаточной для удовлетворения  потребностей Евро-2012. Лубкивский отмечает, что в УЕФА очень обеспокоены задержками в подготовке инфраструктуры в 2009 г. и в начале 2010 г., и добавляет, что «критически важно в течение ближайшего времени продемонстрировать значительный прогресс, который будет заключаться, прежде всего, в наверстывании отставания от графиков» В свою очередь вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников рассчитывает на достижение значительного прогресса в подготовке проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года  в августе-сентябре.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме