Азаров: Слияния или поглощения между «Нафтогазом» и «Газпромом» не будет

Поделиться
Премьер-министр Украины Николай Азаров не допускает возможности слияния или поглощения газовых монополистов России и Украины ОАО "Газпром и НАК "Нафтогаз Украины".
Премьер-министр Украины Николай Азаров не допускает возможности слияния или поглощения газовых монополистов России и Украины ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины"."Позиция премьер-министра остается неизменной – ни о каком поглощении или слиянии (в вопросах возможного объединения "Газпрома" и "Нафтогаз Украины" – ред.) речь не идет. Речь идет об обсуждении рыночных механизмов создания эффективного совместного предприятия, в котором в равной степени будут учтены интересы обеих сторон", - сказал в среду пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко. Ранее министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что НАК "Нафтогаз Украины" не войдет в состав ОАО "Газпром". Как сообщалось, накануне глава правления ОАО "Газпром" (РФ) Алексей Миллер заявил, что Украина и Россия обсудили компании, которые могли бы провести оценку газотранспортной системы Украины и российских газовых месторождений, которые могут быть внесены в будущее совместное предприятие. По словам Миллера, украинская сторона уже назвала ряд компаний, которые могли быть привлечены к этой работе. В то же время он не стал уточнять, какие газовые месторождения "Газпром" готов внести в качестве своей доли в СП. Он подчеркнул, что вслед за созданием совместного предприятия "Газпром" ставит вопрос о слиянии с НАК "Нафтогаз Украина".

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме