Голубченко заверяет, что власть не инициирует повышение стоимости проезда в маршрутных такси столицы

Поделиться
Киевская власть не инициирует подорожания проезда в маршрутных такси города. Об этом заявил в понедельник, 30 августа, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба мэрии.
Киевская власть не инициирует подорожание проезда в маршрутных такси города. Об этом заявил в понедельник, 30 августа, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба мэрии.«Городская власть не инициирует повышения тарифов на проезд в маршрутных такси столицы. Если будут соответствующие обращения от частных перевозчиков, мы будем детально изучать этот вопрос. Но это еще не значит, что их просьба будет удовлетворена », - сказал Голубченко. Вместе с тем он добавил, что коммунальное предприятие «Киевпастранс» готово в любой момент вывести на столичные маршруты необходимое количество дополнительных автобусов и троллейбусов, которые обеспечат комфортные перевозки киевлян и гостей столицы. Напомним, ранее ряд СМИ сообщал, что уже в сентябре стоимость проезда в столичных маршрутках может вырасти до четырех гривен. Отметим также, ранее сообщалось, что стоимость поездки в метро поднимется уже с субботы, 28 августа. Однако пока жетоны в подземке продаются по старым ценам — 1,7 гривны. Позже появилась информация о подорожании проезда с понедельника. Сегодня же стало известно, что подорожание проезда в киевском метро откладывается на несколько дней. Само сообщение о подорожании киевского метро размещено на сайте КГГА. Распоряжение вступит в силу с момента официального обнародования в средствах массовой информации. При этом стоимость проезда в киевских автобусах, трамваях, троллейбусах и фуникулере остается прежней — 1,5 гривны за одну поездку.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме