В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ

Поделиться
Задолженность по пенсиям сократилась.До 1,228 млрд. грн. Такие цифры по состоянию на 30 сентября с. г. обнародовал на заседании правительства вице-премьер по социальным вопросам Николай Билоблоцкий...

Задолженность по пенсиям сократилась.До 1,228 млрд. грн.

Такие цифры по состоянию на 30 сентября с. г. обнародовал на заседании правительства вице-премьер по социальным вопросам Николай Билоблоцкий. Вместе с тем выросла недоимка в Пенсионный фонд, которая на 1 сентября составляет 2,096 млрд. грн. И все-таки вице-премьер заверил Президента, что задолженность по пенсиям будет погашена до конца года...

Н.Билоблоцкий также сообщил, что на 26 сентября задолженность бюджетов всех уровней перед работниками бюджетной сферы уменьшилась на 18,4%. В том числе задолженность из госбюджета -на 273 млн. грн., или на 11%, из местных бюджетов - на 30,9%. В среднем же задолженность по зарплатам бюджетникам составляет 2,4 месяца.

Во внебюджетной сфере тенденция менее утешительная: здесь задолженность перед работниками с начала 1997 года выросла на 40%.

Еще одну убийственную цифру сообщил на этой неделе заместитель председателя ЦК профсоюза работников образования и науки Георгий Труханов. Задолженность по выплате стипендий студентам вузов, техникумов и училищ, финансирующихся из госбюджета, составляет на 1 октября 109 млн. грн. Это ж сколько молодых людей «обидели», если размер нынешних стипендий не превышает 15 грн.?

Эксперты Moody's начинают работу

В Минфине сообщили: 1 октября одно из двух крупнейших рейтинговых агентств мира - Moody's Investors Services - начинает работу в Киеве над рейтингом Украины как суверенного заемщика. Присвоение итогового рейтинга Украины от Moody's ожидается не позднее декабря этого года.

Ранее министр финансов Украины Игорь Митюков заявил, что Украина обратилась к услугам трех рейтинговых агентств: Moody's, Standart and Poor's, IBCA.

Компания Moody's Investors Services основана в 1890 году, она является крупнейшим по количеству персонала рейтинговым агентством, на которое работает более 400 аналитиков. На сегодняшний день Moody's присвоило рейтинг более чем 4000 различных эмитентов. Рейтинг агентства Moody's является необходимым условием для выхода Украины на рынки Европы и США.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме