В США умер "Доктор Смерть"

Поделиться
Бывший врач Джек Кеворкян, известный под прозвищем "Доктор Смерть", скончался в американской больнице William Beaumont, расположенной в пригороде Детройта, штат Мичиган утром в пятницу, 3 июня.

Причиной смерти Д.Кеворкяна врачи назвали тромбоз легочной артерии. В середине мая 83-летний "Доктор Смерть" был госпитализирован с пневмонией и заболеванием почек.

Д.Кеворкян в 1999 году был осужден за то, что помогал уйти из жизни безнадежно больным людям, давая им возможность сделать смертельную инъекцию или совершить суицид, отравившись газом. По данным, которые были оглашены в суде, Кеворкян помог совершить самоубийство примерно 130 жителям США.

Доктор провел в американской тюрьме восемь лет. Его арестовали только после того, как на телевидение попала видеокассета с суицидом одного из пациентов Д.Кеворкяна. В 2007 году он вышел на свободу и объявил, что планирует сделать карьеру политика и добиваться введения права на эвтаназию.

В 2008 году Д.Кеворкян участвовал в выборах в Конгресс в качестве независимого кандидата. "Доктора Смерть" поддержали менее трех процентов избирателей. В 2010 году вышел телевизионный фильм "Вы не знаете Джека",
посвященный деятельности "Доктора Смерть". Роль Д.Кеворкяна в нем сыграл Аль Пачино.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме