Янукович потерял почти половину своего рейтинга

Поделиться
Президентский рейтинг Виктора Януковича в марте 2011 года снизился до 26%, по сравнению с максимальным уровнем поддержки в 46%, который был зафиксирован в июне прошлого года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг».

Согласно данным опроса, если бы выборы президента Украины проходили в марте 2011 года, 26% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за В.Януковича, 20,3% - за Юлию Тимошенко, 11,2% - за Арсения Яценюка , 6,4% - за Сергея Тигипко, 4,2% - за Олега Тягнибока, 3,5% - за Петра Симоненко, по 2,8% - за Виталия Кличко и Анатолия Гриценко, 1,7% - за Виктора Ющенко, 1,2% - Владимира Литвина.

Других кандидатов поддержали бы 2,6% избирателей, не поддержали бы ни одного («против всех») - 8,8%, не определились с выбором - 8,5%.

Рейтинг В.Януковича снизился также в сравнении с декабрем 2010 года, когда он составлял 32%. За Ю.Тимошенко в декабре собирались голосовать 19,9%, за А.Яценюка – 8,2%, за С.Тигипко – 8,0%.

Опрос проводился 4 – 14 марта 2011 года среди 2000 респондентов в возрасте от 18 лет методом личного интервью.

Напомним, что падение рейтинга В.Януковича зафиксировали и другие социологические компании.

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме