В Бахрейн направлено 500 полицейских из ОАЭ

Поделиться
© 21region.org
Власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение направить в Бахрейн порядка 500 своих полицейских. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщил министр иностранных дел ОАЭ Абдула бин Заед аль-Нахаян.

Во время своего выступления в Париже на пресс-конференции, министр сообщил, что другие страны Персидского залива также собираются принять участие в восстановлении порядка в Бахрейне, который с середины февраля охвачен антиправительственными выступлениями.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 13 марта, Саудовская Аравия ввела в Бахрейн порядка тысячи своих военнослужащих. Власти Бахрейна уточнили, что данный контингент призван охранять стратегические объекты.

В то же время оппозиция высказала сомнения, что иностранный легион ограничится лишь охраной, а и будет задействован для разгона демонстраций.

В акциях протеста участвуют в основном шииты, составляющие в стране большинство. Они выступают против руководства Бахрейна, которое целиком, включая короля, состоит из суннитов. Демонстранты требуют проведения демократических реформ и смены правящего режима.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме