На Донбассе закрывают школу, чтоб открыть офис Партии регионов

Поделиться
В городе Красный Луч Луганской области пытаются закрыть единственную украиноязычную школу чтоб открыть офис молодежной организации Партии регионов. Об этом в эфире "Шустер Live" заявила представительница родительского комитета школы.

В то же время, как рассказала замглавы Донецкой областной организации Всеукраинского общества "Просвіта" им. Т. Шевченко Мария Олейник, в Донецке действуют 18 школ с украинским языком обучения, 71 - с русским, а 64 школы - двуязычные.

"Мы предполагаем, что всего в Донецкой области закроют около 50 школ. В каждом из 9 районов - по одной или две", - сказала Олейник.

В то же время представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко опроверг информацию, что партия закрывает школы.

"Я хочу принципиально возразить на реплику о том, что Партия регионов закрывает украинские школы... Не нужно говорить о закрытии только украиноязычных школ", - сказал он.

По словам "регионала", школы могут закрываться лишь в том случае, если они недоукомплектованы.

"Мы говорим о закрытии школ в Донецкой области, но они закрываются и во Львовской области, и в Волынской, и в моей родной Черниговской, и в других областях. Они начали закрываться не в этом году, а раньше. Мы даже в парламенте рассматривали эту проблему", - отметил депутат.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме