За подрыв Сталина арестовали уже 15 "тризубовцев"

Поделиться
По делу о подрыве памятника Сталину в Запорожье задержаны и арестованы 15 членов организации "Тризуб" имени Степана Бандеры. Об этом сообщили в Центральном проводе этой организации.
По делу о подрыве памятника Сталину в Запорожье задержаны и арестованы 15 членов организации "Тризуб" имени Степана Бандеры. Об этом сообщили в Центральном проводе этой организации.По информации "Тризуба", задержание их членов происходило не только в западных областях Украины, но и в Харькове и Запорожье. При этом, как сообщили в ВО "Тризуб", "к задержанным не допускают адвокатов, поэтому на данный момент трудно установить, где именно находятся задержанные". Как сообщалось, 8 января в Ивано-Франковской области задержали руководителя Центрального провода ВО "Тризуб" Андрея Стемпицького, его сына Филиппа, а также Романа Хмару. 9 января было задержано бывшего руководителя Центрального провода Дмитрия Яроша, первого заместителя ВО "Тризуб" Андрея Тарасенко, главу Украинского отделения Антиимперского Фронта Ростислава Винара и главу Днепропетровской областной организации "Тризуб" Сергея Борисенко. 10 января арестован глава Тернопольской областной организации "Тризуба". Обвинения им предъявляются в терроризме, в связи со взрывом в Запорожье. Как сообщалось, памятник советскому диктатору Иосифу Сталину в Запорожье был уничтожен вечером в пятницу, 31 декабря. В субботу, 1 января, по подозрению во взрыве были задержаны двое «свободовцев». Позже представители этой партии заявили, что непричастны к взрыву памятника, поскольку не готовы идти «на крайние меры». Напомним, 28 декабря памятнику Сталину отпилили голову, и ответственность за эту акцию взяла на себя организация «Тризуб». Ответственность за полную ликвидацию памятника пока никто на себя не взял.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме