Facebook объявил о планах сооружения ЦОД стоимостью 450 миллионов долларов

Поделиться
© 3dnews.ru
Социальная сеть Facebook объявила, что в скором времени приступит к строительству крупного центра обработки данных, бюджет создания которого составит 450 миллионов долларов. Местом сооружения ЦОД выбран городок Форест Сити в штате Северная Каролина, а запустят центр в 2012 году.
Социальная сеть Facebook объявила, что в скором времени приступит к строительству крупного центра обработки данных, бюджет создания которого составит 450 миллионов долларов. Местом сооружения ЦОД выбран городок Форест Сити в штате Северная Каролина, а запустят центр в 2012 году.Центр расположится в 100 километрах от столицы штата. К работам по сооружению здания привлечены порядка 250 рабочих. После того как центр обработки данных начнет свою работу, количество занятых там сотрудников не превысит цифру в 45 человек. По словам представителей Facebook, данный дата-центр будет одним из наиболее экономичных объектов подобного рода в США. Здесь будут установлены новейшие системы охлаждения и энергосбережения. В январе Facebook объявила о планах по открытию своего первого центра обработки данных в Прайнвилл, штат Орегон. До этого компания использовала арендованные мощности. Благодаря применению новейших систем энергосбережения ЦОД использует для отопления тепло от серверов. Это позволяет экономить до 12% электроэнергии. В ближайшие месяцы Facebook планирует увеличить мощность дата-центра в Прайнвилле вдвое, что вызвано быстрым ростом числа аккаунтов в социальной сети.

По материалам 3DNews

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме