Блэр отменил лондонскую презентацию мемуаров из-за демонстрантов

Поделиться
© www.flickr.com/photos/worldeconomicforum
Тони Блэр отменил запланированную на 8 сентября презентацию в Лондоне его книги мемуаров. Такое решение было принято из-за агрессивной акции протеста во время аналогичной презентации в Ирландии. Об этом 6 сентября сообщает Би-би-си.
Тони Блэр отменил запланированную на 8 сентября презентацию в Лондоне его книги мемуаров. Такое решение было принято из-за агрессивной акции протеста во время аналогичного события в Ирландии. Об этом 6 сентября сообщает Би-би-си.Напомним, на прошлой неделе на схожем мероприятии в Дублине Блэра закидали яйцами и ботинками. «Я не хочу, чтобы люди испытали на себе неудобства, вызванные демонстрантами», - так объяснил свое решение бывший премьер Великобритании. Встреча Блэра с читателями в Лондоне должна была состояться в среду в книжном магазине Waterstones на Пикадилли. «Я знаю, что лондонская полиция, как всегда, сделала бы все, чтобы справиться с любыми нарушениями порядка, но я не хочу причинять ей лишние проблемы просто ради того, чтобы я смог подписать книгу», - сказал Блэр. В субботу в Дублине были арестованы четыре человека, после того, как участники антивоенной демонстрации забросали Блэра яйцами, бутылками и ботинками. Администрация магазина Waterstones подтвердила, что встреча с Блэром отменена по просьбе автора. «Наша задача состоит в том, чтобы представлять книги и, когда это возможно, их авторов, читателям. Мы сожалеем, что из-за возможных действий меньшинства наши клиенты не смогут встретиться с трижды демократически избранным премьер-министром Британии, чья книга стала рекордсменом по числу продаж в жанре автобиографий», - отметил директор магазина Доминик Майерс. В свою очередь, лидер пацифистской коалиции «Остановим войну» Линдси Герман заявила, что бывший премьер «боится появиться на презентации книги из-за того, что сознает, что наши протесты отражают отношение общественности к его агрессии в Ираке».

По материалам: BBC Russian

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме