Луценко назвал претендентов на должности руководителя МВД и генпрокурора в случае победы Януковича

Поделиться
В случае победы Виктора Януковича во втором туре президентских выборов, пост министра внутренних ...

В случае победы Виктора Януковича во втором туре президентских выборов, пост министра внутренних дел может достаться Михаилу Корниенко, а весомые шансы на пост генерального прокурора есть у Виктора Пшонки, заявил в интервью «Зеркалу недели» исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко.

В частности, на вопрос о том, кто станет министром внутренних дел при Януковиче, он ответил: «Кандидатов много. Михаил Корниенко уже чуть ли не поздравления принимает. И проводит масштабные переговоры с отставниками на предмет их возвращения. Кто-то вспоминает о Цушко, хотя я не очень в это верю. Есть еще Джига».

По мнению исполняющего обязанности руководителя МВД, Александр Медведько на посту генпрокурора останется только до середины текущего года.

«Медведько в любом случае останется до середины текущего года в силу контракта. Кто потом? На его место тоже хватает претендентов. Вполне возможно, больше других повезет Пшонке», — заявил Луценко.

Подробнее читайте в интервью Сергея Рахманина с Юрием Луценко в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме