Международная финансовая корпорация готова помочь Украине

Поделиться
Международная финансовая корпорация (IFC), видя нынешние проблемы Украины, была бы заинтересована в сотрудничестве с правительством страны и его поддержке...

Международная финансовая корпорация (IFC), видя нынешние проблемы Украины, была бы заинтересована в сотрудничестве с правительством страны и его поддержке. Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил исполнительный вице-президент IFC Ларс Танелл.

«Думаю, сейчас немного преждевременно говорить об условиях, но хочу заверить, что если к нам обратятся, мы, конечно же, готовы к диалогу на предмет того, как наш опыт и поддержка могут быть использованы в Украине», — сказал он.

Глава IFC заверил, что и Международная финансовая корпорация, и Европейский банк реконструкции и развития, и другие международные организации ищут различные способы помощи и поддержки для Украины.

«Но нам необходимо видеть более четкую и ясную картину того, что делается внутри страны, прежде чем предпринять реальные шаги со своей стороны», — уточнил он.

При этом Ларс Танелл поставил под сомнение возможность для Украины получить средства из капитализационного фонда, создаваемого IFC для поддержки системообразующих банков бедных стран.

«Украина — достаточно большая страна, и здесь оборачиваются большие суммы. И хотя те 3 миллиарда долларов, которые выделяются для фонда, тоже немалые деньги, думаю, что вашей стране понадобится гораздо больше финансовых ресурсов, чтобы выровнять ситуацию», — пояснил он.

Подробнее читайте в интервью Юрия Сколотяного с Ларсом Танеллом в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме