Если государство не справляется…

Поделиться
Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает создать общественный антикризисный совет...

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает создать общественный антикризисный совет.

Такое мнение он высказал, выступая перед членами Украин­ского союза промышленников и предпринимателей в пятницу.

Он также проинформировал, что проведет комитетские слушания для того, чтобы обсудить вопросы преодоления финансового кризиса в стране. А.Гриценко призвал представителей УСПП предлагать реальные вещи для выхода из экономического кризиса.

«Если уж будем идти на серьезные, непопулярные вещи, давайте сделаем хотя бы то, чего мы боялись в системе серьезных изменений. Давайте заставим государство принимать решение по НДС максимум за 20 дней, поскольку эти затягивания имеют пирамиду отката НДС на 30-40%, тогда это мародерство. Давайте заставим государство быстрее регистрировать и принимать решения по бизнесу, давайте даже символично на 2-3% уменьшим НДС... и так далее», — сказал А.Гриценко, обращаясь к представителям УСПП.

По его словам, то, что предприняла украинская власть для преодоления экономического и финансового кризиса в стране, это максимум 5% от того, что необходимо сделать. «Давайте дадим ответ — справляется ли правительство само? Мой ответ — нет», — сказал А.Гриценко.

В результате заседания в пятницу предприниматели и промышленники УСПП поддержали предложение создать общественный антикризисный совет.

В совет войдут, кроме членов УСПП, ученые и аналитики, представители объединений делового сообщества.

Эта организация возьмет на себя обязательства следить за результативностью и последствиями принятых антикризисных мер, а также разрабатывать и предоставлять власти предложения по их усовершенствованию и эффективности.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме