Поручено обсудить

Поделиться
Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил экономическому блоку правительства подготовить на конец марта общественное обсуждение проекта социально-экономического развития Украины до 2011 года...

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил экономическому блоку правительства подготовить на конец марта общественное обсуждение проекта социально-экономического развития Украины до 2011 года.

«Я прошу вас, Николай Янович (первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров. — ИФ), на завершающем этапе окончательно определиться, подготовить все необходимые решения и мы на конец марта должны уже подходить к началу общественного обсуждения этого вопроса», — сказал В.Янукович, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

Он добавил, что правительство заканчивает работу по подготовке стратегии, и ее общественное обсуждение должно проходить с участием депутатских фракций парламентской коалиции.

В.Янукович отметил, что к обсуждению стратегии будут также привлекаться специалисты мирового уровня, имеющие опыт реформ, в частности Финляндии, Сингапура, Австралии, стран Европы. Вместе с тем В.Янукович подчеркнул, что Украину «не удовлетворяет» европейский рост ВВП на уровне 3%, и Украине необходимо ориентироваться на рост не меньше 7—8%, чтобы догнать развитые экономики.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме