Квартира в Киеве не по карману — ищите остров!

Поделиться
Рейтинг островов, предназначенных как для продажи, так и для аренды, обозреватели журнала FORBES составляли в расчете не только на обитателей нашей славной столицы...

Рейтинг островов, предназначенных как для продажи, так и для аренды, обозреватели журнала FORBES составляли в расчете не только на обитателей нашей славной столицы. В разряде «самые дорогие» диапазон цен ограничен 25—75 миллионами долларов. А сами острова отличаются уединенным местоположением, бесконечными пляжами, ласковым морем, райским климатом и прочими эксклюзивными прелестями жизни. Впрочем, если у кого-то в данный момент требуемой суммы не насчитывается, а приватную вечеринку с участием Опры Уинфри нужно устроить позарез, такое запротоколированное чудо света можно арендовать. За 35 тыс. долл. в день, включая все мыслимые и немыслимые удобства, аквариум с уникальной коллекцией океанической фауны и флоры, теннисные корты, площадку для волейбола и 20-метровую яхту. А еще — самые известные в Атлантике казино, куда можно добраться всего лишь за 20 минут ходьбы на этой самой яхте.

Менее требовательным (и менее обеспеченным) клиентам предлагаются острова без комфортабельного жилья, соответствующей инфраструктуры, с менее выгодными климатическими условиями и без самых известных ярмарок тщеславия под боком. Зато с полным комплектом комаров и от 200 тысяч долларов за остров (вы еще не забыли, сколько стоит квартира в Киеве?). И это при том, что большинство таких островов значительно превосходит по площади, например, государства Ватикан или Монако. Правда, покупая такой остров, нужно быть готовым к тому, что ваше (ну ладно, не наше, а западное) представление о законности и правопорядке существенно расходится с местными обычаями. Например, факт, что большая часть этих островов считается заповедными, вовсе не исключает возможность их продажи или, тем более, аренды. Просто увеличивает его стоимость на энную сумму (временами весьма скромную), которая пойдет на взятки местным чиновникам.

При этом те острова, которые к категории заповедных не относятся, обычно оказываются заселенными. Что опять же не мешает им быть проданными, но ведет к дополнительным расходам на урегулирование политических конфликтов. Каких и с кем? Все зависит от «структуры момента» и вашей готовности отстегивать конвертируемую валюту на решение все новых и новых сложностей.

Впрочем, есть еще одна проблема. Гарантировать, что купленный по дешевке островок не скроется под пучиной морской еще до окончания оформления сделки, вам при нынешних обстоятельствах не возьмется никто. Так что, если вам все же приспичило проложить цепочку своих одиноких следов по девственному пляжу в поисках Пятницы, эксперты FORBES считают более целесообразным арендовать необходимые для исторической встречи аксессуары.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме