БЮТ: между властью и оппозицией

Поделиться
Лидер блока Юлия Тимошенко заявила, что в случае создания широкой коалиции при участии блока «Наш...

Лидер блока Юлия Тимошенко заявила, что в случае создания широкой коалиции при участии блока «Наша Украина» и Партии регионов ее политическая сила уйдет в оппозицию и БЮТ начнет готовиться к участию в президентских выборах 2009 года.

«Если будет широкая коалиция — мы сразу переходим в оппозицию, и мы готовимся к президентским выборам», — заявила Ю.Тимошенко в эфире телеканала «1+1» в четверг вечером.

Лидер БЮТ также отметила, что ни один из членов ее фракции не войдет в такую коалицию, если она будет создана. «Я могу уверенно сказать, что мы не потеряем ни одного депутата», — добавила она.

Говоря о процессе создания коалиции, Ю.Тимошенко подчеркнула: «Нужно знать, что все абсолютно планы идут от президента и трех-четырех людей, которые его окружают». «Речь сейчас исключительно о том, что президент лично планирует действия «Нашей Украины» вместе с этими лицами, он меняет планы, он возвращается к планам. А иллюзия, что президент над процессом, — ее просто пытаются создать», — сказала лидер БЮТ.

«Нужно честно сказать, что просто еще не определились, президент еще не принял решение — будет это «оранжевая» коалиция, либо коалиция с Партией регионов», — подчеркнула она.

Ю.Тимошенко также заявила, что 13—14 июня «президент принял решение о том, что коалиция будет с Партией регионов».

В то же время лидер БЮТ напомнила, что коалиционное соглашение было согласовано на 100% и в этом соглашении, по ее словам, было указано, что лидеру Социалистической партии Александру Морозу предназначалась должность спикера. Ю.Тимошенко отметила, что после того, как А.Мороз с парламентской трибуны отказался от должности главы парламента, у блока «Наша Украина» не осталось ни одной причины, по которой «оранжевая» коалиция не могла бы быть создана.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме