Без уважительной причины

Поделиться
Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить семи украинцам 7,8 тыс. евро за длительное невыполнение решений украинских судов по их делам...

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить семи украинцам 7,8 тыс. евро за длительное невыполнение решений украинских судов по их делам.

Об этом сказано в решении суда, сообщают «Українські новини». Согласно сообщению, на протяжении долгого периода времени истцам не выплачивались компенсации, присужденные им украинскими судами. Украинцы обратились в Европейский суд с жалобой на нарушение их прав на честное рассмотрение дела в разумный период времени.

Суд установил, что у государства не было уважительных причин для длительной невыплаты присужденных сумм истцам. С начала года вынесено одиннадцать решений против Украины. Количество дел, рассматриваемых Европейским судом по правам человека относительно граждан Украины, растет с каждым годом. В 2002 году было вынесено одно решение Европейского суда по правам человека против Украины, в 2003-м — 6, в 2004-м — 13, в 2005-м — 100.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме