РИСК ОСТАЕТСЯ БОЛЬШИМ

Поделиться
«Риск для иностранных капиталовложений в России и других странах СНГ пока остается большим», - к такому выводу пришли эксперты Японского института долговых обязательств...

«Риск для иностранных капиталовложений в России и других странах СНГ пока остается большим», - к такому выводу пришли эксперты Японского института долговых обязательств. Их анализ основан на итогах опроса 14 крупнейших японских предприятий и фирм, включая шесть банков, пять внешнеторговых компаний и два научно-исследовательских института экономического профиля. Опрос проводился по 14 позициям по десятибалльной системе.

Высший балл японские банкиры, предприниматели, экономисты присудили, как сообщает газета «Асахи», трем государствам - США, Канаде, Германии. Россия заняла в списке государств, названных в ходе опроса в качестве регионов возможного приложения капитала, 77-е место. Ее опередили Украина (75-е место) и Казахстан (67-е место). Другие страны СНГ не упоминались вообще.

Характерно, что, анализируя ситуацию в России, большинство участников опроса отметили, что политика Москвы, касающаяся иностранных инвестиций, стала по сравнению с минувшим годом несколько более последовательной и предсказуемой. Однако, по их мнению, за тот же период ухудшились такие показатели, как «риск социальных беспорядков», «политическая нестабильность», «развитость промышленной базы», «структура платежного баланса», «доверие со стороны мирового сообщества».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме