ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ?

Поделиться
В этом году суды не вынесли ни одного оправдательного приговора по уголовным делам, возбужденным ...

В этом году суды не вынесли ни одного оправдательного приговора по уголовным делам, возбужденным Следственным управлением Государственной налоговой администрации Украины, сообщил начальник Налоговой милиции Украины генерал-полковник Виктор Жвалюк на пресс-конференции, отрицая утверждение некоторых СМИ о низком качестве работы следователей ГНА.

По его словам, качество работы следователей постоянно растет. Так, в 1998 году, когда в структуре ГНА было создано Следственное управление, следователям было возвращено на доследование 13% всех расследуемых тогда дел, и этот показатель непрестанно снижался, а в этом году составляет 4%.

Как сказал начальник Налоговой милиции, с начала года Следственное управление ГНА возбудило 5 тыс. 297 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов, отмывания средств, полученных преступным путем, незаконного обращения товаров, нарушения прав интеллектуальной собственности и тому подобное. Более половины этих дел уже направлены в суд.

По словам В.Жвалюка, следователи ГНА добились 90-процентного возмещения всех нанесенных убытков по возбужденным ими уголовным делам. Он подчеркнул, что в Следственном управлении ГНА работают около 600 следователей, которые тесно сотрудничают с другими правоохранительными органами, в том числе 27 работников налоговых органов работают в следственных группах совместно с работниками прокуратуры и милиции, сообщило агентство УНИАН.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме