Сборные Японии и Греции сыграли вничью, выведя Колумбию в 1/8 финала

Сборные Японии и Греции сыграли вничью, выведя Колумбию в 1/8 финала © epo.gr
Японцы не сумели воспользоваться ни травмой одного из лидеров греков, ни удалением соперника еще в первом тайме, потеряв какие-либо шансы на выход в плей-офф.

Сборная Греции и Японии не сумели выявить победителя в противостоянии в рамках 2-го тура группы С на ЧМ-2014, сыграв вничью 0:0.

Благодаря ничейному исходу в этом поединке путевку в 1/8 финала получила Колумбия, которая одолела Кот-д'Ивуар 2:1, име в своем активе 6 очков. На второе место в группе претендуют три сборных - и Греция, и Япония, и африканцы: команды имеют неплохие шансы, все, что надо сделать - победить в своих следующих матчах.

Напомним, что 24 июня в 23:00 одновременно сыграют Япония - Колумбия и Греция - Кот-д'Ивуар.

Встреча японцев и греков проходила в общем с инциативой азиатской сборной. Однако Япония не сумела воспользоваться ни травмой Константиниса Митроглу на 35-й минуте, ни удалением за вторую желтую Костаса Кацураниса спустя три минуты.

Более того, во втором тайме подопечные Фернанду Сантуша, которого после чемпионата мира заменит итальянец Клаудио Раньери, едва не открыли счет - лишь благодаря мастерству голкипера японцев Эйдзи Кавасимы, на табло остались гореть нули. А в оставшееся время азиаты так и не сумели найти подход к воротам ослабленного оппонента.

Чемпионат мира

Группа C

Япония – Греция – 0:0

Япония: Кавасима, Утида, Конно, Йосида, Нагатомо, Окадзаки, Ямагути, Хасебе (Эндо, 46), Хонда, Окубо, Осако (Кагава, 57).

Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Кацуранис, Маниатис, Коне (Салпигидис, 81), Фетфатзидис (Карагунис, 41), Митроглу (Гекас, 35), Самарас.

Предупреждения: Хасебе, 12. Кацуранис, 27. Самарас, 55. Торосидис, 89.

Удаление: Кацуранис, 38.

Судьи: АГИЛАР ЧИКАС, Торрес, Сумба (все – Сальвадор).

19 июня. Натал. "Арена дас Дунас".

Отметим, что ничейный исход в этом поединке стал четвертым на чемпионате мира-2014 и третьим без голов. Ранее 0:0 на турнире сыграли Нигерия и Иран, а также Бразилия и Мексика, а 1:1 разошлись миром россияне и корейцы. !zn