Хорватия разгромила Камерун, сохранив шансы на плей-офф ЧМ

Хорватия разгромила Камерун, сохранив шансы на плей-офф ЧМ © jutarnji.hr
Двое представителей донецкого "Шахтера" принимали участие в разгроме камерунской сборной, для которой чемпионат мира завершится уже через несколько дней. Хорваты же имеют шансы выйти в 1/8 финала.

Сборная Хорватии разгромила Камерун 4:0 в матче второго тура в группе А чемпионата мира-2014, сохранив шансы на выход в 1/8 финала.

Теперь для того, чтобы пробиться вплей-офф, им необходимо во что бы то ни стало обыгрывать Мексику в матче 23 июня в 23:00.

Начало разгрому положил опытный Ивица Олич. В начале второго тайма после сольного прохода преимущество удвоил полузащитник Иван Перишич. Форвард мюнхенской "Баварии" Марио Манджукич отметился дублем. В середине второго тайма он отличился после подачи углового, а спустя несколько минут забил второй гол, оказавшись первым на добивании.

Хорваты выглядели на протяжении всего поединка значительно мощнее соперника, полностью реабилитировавшись перед болельщиками за неудачу в матче с Бразилией.

Важно отметить, что Камерун играл без своего лидера нападающего Самуэля Это'О, который получил травму ноги в матче с Мексикой и выбыл на 10 дней.

Чемпионат мира

Группа A

Камерун - Хорватия - 0:4 (0:1)

Голы: Олич, 11 (0:1). Перишич, 48 (0:2). Манджукич, 61 (0:3). Манджукич, 73 (0:4).

Камерун: Итандж, М'Биа, Шеджу (Нунке, 46), Нкулу, Ассу-Экотто, Шупо-Мотинг (Салли, 75), Матип, Эйонг, Сонг, Муканджо, Абубакар (Вебо, 70).

Хорватия: Плетикоса, Срна, Ловрен, Чорлука, Праньич, Перишич (Ребич, 78), Модрич, Ракитич, Саммир (Ковачич, 72), Олич (Эдуарду да Силва, 69), Манджукич.

Предупреждение: Эдуарду да Силва, 89.

Удаление: Сонг, 40.

Судьи: ПЕДРУ ПРОЭНСА, Миранда, Тригу (все Португалия).

18 июня. Манаус. Стадион "Амазания".

Как видно из состава команд, в поединке приняло участие двое представителей украинской Премьер-лиги - Дарио Срна и Эдуарду Силва из "Шахтера". Динамовцы Домагой Вида и Огнен Вукоевич вновь остались на скамейке запасных.

Отметим, что в группе А пока что не все ясно: даже бразильцы теоретически могут остаться вне 1/8 финала. Правда при этом хорваты обязательно должны обыгрывать Мексику, а бразильцам надо умудриться проиграть Камеруну с большой разницей. Ситуация проясниться поздно вечером 23 июня. !zn