В СМИ попала личная переписка президента Сирии

Поделиться
Британская газета The Guardian опубликовала интернет-переписку президента Сирии Башара Асада. Исходя из переписки, Асад не принимает всерьез предложенные им самим политические реформы.

В распоряжении британской газеты The Guardian оказалась личная переписка президента Сирии Башара Асада и его супруги Асмы.

Архив, в который входят около трех тысяч сообщений, отправленных по электронной почте, был передан представителям сирийской оппозиции из Высшего революционного совета.

Из переписки можно сделать вывод, что Асад после начала антиправительственных выступлений в Сирии неоднократно получал консультации как непосредственно от официальных лиц Ирана, так и через посредников, связанных с Тегераном.

Письма также свидетельствуют о том, что Асад сформировал группу особо приближенных советников. Эти люди пользовались возможностью напрямую связываться с Асадом через его личный адрес электронной почты - в обход как членов руководства Сирии, так и служб безопасности страны.

В одном из фрагментов переписки Асад отзывается об обещанных им политических реформах как о «никчемных законах о партиях, выборах и СМИ».

В то же время, одно из писем, направленное Асаду дочерью эмира Катара, может указывать на укрытие сирийской президентской четы в Дохе в случае предоставления им политического убежища.

В Guardian отмечают, что переписка могла быть перехвачена активистами оппозиции в период с июня 2011 по февраль 2012 года.

Как известно, в марте 2011 года на волне нестабильной политической ситуации в странах Ближнего Востока в Сирии началась волна антиправительственных выступлений, которые переросли в гражданскую войну. С момента начала конфликта его жертвами стали тысячи людей.

В правительстве США ранее неоднократно заявляли, что президент Сирии Башар Асад и его сподвижникидолжны ответить за то, что происходит в стране. !zn

Читайте также:

США не спешат начинать военную операцию против Сирии, опасаясь российских ракет

Wikileaks: США планируют военную операцию в Сирии

Генсек ООН призвал президента Сирии «прекратить убивать»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме