За первый уикенд сборы от проката фильма о Высоцком превысили $10 млн

Поделиться
© Кадр из фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»
Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", по предварительным данным, собрал в кинотеатрах за первый уикенд проката 350 млн рублей, или $10 млн.

За выходные фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" практически окупил свой бюджет

"Сборы картины за первые выходные стали лучшими среди всех отечественных проектов, выпущенных в 2011 году. При этом, возглавив список самых кассовых фильмов, "Высоцкий. Спасибо, что живой" стал лидером российского кинопроката. Картина вышла в прокат 1 декабря на 1400 экранах, что является абсолютным рекордом среди российских релизов ", - отметили в Дирекции общественных связей Первого канала России.

Создатели фильма отмечают, что картина заинтересовала все группы аудитории.

Напомним, что действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов В.Высоцкому становится плохо с сердцем. и он переживает клиническую смерть.

ZN.UA Подробнее о самом фильме читайте в статье-рецензии Олега Вергелиса «Высоцкий. Большая разница» в свежем номере «Зеркала недели. Украина».

Напомним, что в январе-ноябре 2011 года Топ-10 рейтинговых фильмов в Украине принесли кинопрокатчикам $29,8 млн. Самым кассовым фильмом до этого момента были "Пираты Карибского моря: на странных берегах", которые заработали $5,26 млн. На втором месте - "Трансформеры" ($4,08 млн), на третьем - "Кот в сапогах" ($3,84 млн). Фильм о Гарри Поттере занял четвертое место и собрал в Украине $3,5 млн. Из российских фильмов больше всего заработала лента "Служебный роман. Наше время" ($2,8 млн, 5-е место в рейтинге).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме