Азаров поручил правительству активизировать провластную пропаганду в СМИ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Кабмину поднапрячься с выполнением реформ Януковича: "Мы не на репетиции". Так что теперь министрам придется аргументировать все нормативные акты, вносимые на рассмотрение правительства, ускорить сам процесс реформирования, а также активизировать проведение соответствующих разъяснительных работ с обществом, дабы в СМИ не было слишком много «негатива», и люди «мыслили позитивно».

Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров в среду, 9 ноября.

В частности Н.Азаров отметил, что после выговора президента Виктора Януковича на прошлой неделе, правительство «уже приняло соответствующие решения» на выполнение требований президента.

«После принципиального, требовательного разговора по выполнению Национального плана действий, правительство просто обязано усовершенствовать работу в этом направлении», - заявил он.

«Мы с вами не на репетиции реформ, работу по их внедрению надо ускорить. Отныне раз в две недели Кабинет министров на заседании будет контролировать ход выполнения программы реформ президента», - сообщил премьер.

Также Н.Азаров потребовал от министров «работать с гражданским обществом» и «системно разъяснять» людям проводимые реформы, чтобы еще на старте они не начали «хромать».

«Все претензии и требования, которые люди выдвигают власти, - это запрос на реальную модернизацию в стране. Речь идет о том, что каждый орган исполнительной власти обязан наладить системный диалог с институтами гражданского общества, экспертами и СМИ. Реформа, которая не озвучена и не разъяснена, которая не получила понимание общества, - это еще на старте хромая реформа. Поэтому я поручаю абсолютно все проекты нормативных актов на выполнение Национального плана действий, которые вносятся на рассмотрение правительства, во-первых, - сопровождать информационно-аналитической справкой относительно проекта, ожидаемых социально-экономических последствий его принятия. То есть, аргументацией, почему это необходимо обществу. А во-вторых - усовершенствовать предложениями относительно программ обратной связи для разъяснения этих проектов", - заявил Н.Азаров.

Премьер также дал задание проанализировать работу пресс-служб, управлений по информации и коммуникаций с общественностью всех министерств и ведомств с тем, чтобы «правильно» доносить до людей результаты своей работы. В частности, по словам Н.Азарова, не должно быть «очевидных перекосов в сторону негатива» в освещении работы правительства: это «дезориентирует» общество.

«Реагируйте на критику немедленно и одновременно привлекайте внимание к позитивным сдвигам… Не все же так плохо у нас, как кому хочется подать! А без позитивного мышления развитие страны, общества невозможен.

В первую очередь от членов правительства и глав региональных администраций требую: вы должны сами инициировать постоянный диалог с обществом…. Привлекайте специалистов по коммуникациям, консультируйтесь, не стесняйтесь учиться, как донести до людей вашу работу. Это ваша ответственность, уважаемые», - подытожил Н.Азаров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме