Лукашенко: Я здоров и бежать из Беларуси не собираюсь

Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко говорит, что у него нет планов покидать страну, и не жалуется на состояние своего здоровья.

"Если бы я готовился бежать из страны, то не вылизывал бы так страну, как я это делаю в последнее время. Я здесь родился, вырос и умру здесь", - заявил А.Лукашенко журналистам в пятницу.

Так он прокомментировал сообщения некоторых западных СМИ, что белорусский президент якобы собирается покинуть Беларусь, и Западу необходимо подумать о поддержке нового руководства республики.

"Что касается моего состояния здоровья, то вы им передайте, что президент "смертельно болен". Пусть выстраиваются в очередь, завтра трон освободится", - с иронией заметил А.Лукашенко.

"А если серьезно, то приходите завтра на тренировку (на хоккейную площадку - ИФ) и приводите, кого сочтете нужным, посмотрите, как я передвигаюсь", - сказал президент.

"Как-то я за собой не обнаруживал нетвердой походки, никогда я бледнолицым не был", - добавил глава государства.

При этом он предложил: "Пускай они успокоятся и занимаются своим здоровьем". "Не волнуйтесь, я себя хорошо чувствую", - еще раз отметил президент.

"Хотя этот год был для меня очень тяжелым", - заявил А.Лукашенко, пояснив, что речь идет о президентских выборах, поствыборном периоде, теракте в минском метро.

"Это все ложилось на мое сердце. И это на фоне всех драк и "похорон". Меня уже хоронили не один раз за мое президентство", - подчеркнул А.Лукашенко.

"Мы еще поживем, но страну они (оппозиция - ИФ) не получат, как бы они не пыжились, что бы они ни делали", - заявил глава государства.

Он предупредил, что "эта пятая колонна пытается захватить страну, они будут делать все в интересах тех, кто их сегодня тянет к власти".

"Как бы меня ни хоронили, я, как и вы, тоже рассчитываю пожить в этой стране", - заявил А.Лукашенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме