Киев просит 8 млрд грн субвенций на развитие инфраструктуры

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киев просит Кабинет министров Украины выделить в 2012 году субвенций на общую сумму 8 млрд грн для выполнения функций столицы, а также для реализации различных проектов по развитию городской инфраструктуры, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.

"Предложения, которые мы дали – на 8 млрд грн, а в этом году – это 2,5 млрд грн", - заявил Р.Крамаренко.

По словам Р.Крамаренко, Минфин из этой суммы уже учел 4,5 млрд грн, что почти в два раза больше, чем в текущем году. По его словам, это также подтверждает последний бюджетный запрос.

"Мы видим, что Киев получит больше средств на следующий год, чем в этом, и изъятие будет меньше, чем в этом", - отметил Р.Крамаренко.

Напомним, вчера председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил, что бюджет Киева на 2012 год будет дотационным.

«У нас будет дотационный бюджет. Мы провели переговоры с Министерством финансов, правительством и все, что у нас будет изъято, согласно законодательству, то фактически всю эту сумму мы получим обратно на реализацию наших программ», - сообщил А.Попов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме