ЕС не отменит визы для Украины во время Евро-2012

Поделиться
На сегодня речь о безвизовом режиме между Украиной и Европейским Союзом на период проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года не идет. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Украине Хенрик Литвин.

Посол напомнил, что матчи спланированы так, что Украина играет в Украине, а Польша – в Польше.

«Массовое перемещение болельщиков из Украины в Польшу, на наш взгляд, возможно только начиная с полуфиналов. К тому же не следует забывать, как УЕФА ведет продажу билетов. Мы точно будем знать, кто поедет в Польшу, и как много людей намерены это сделать, поскольку билеты именные», – отметил он в интервью «КоммерсантЪ-Украина».

Касательно безвизового режима посол отметил, что сейчас проходят переговоры об упрощении технических процедур. «Мы готовим такие процедуры, благодаря которым большое количество болельщиков сможет пересекать границу без особых проблем», - добавила Х.Литвин.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Борис Колесников призвал польскую сторону во время Евро-2012 использовать опыт проведения международных футбольных турниров, когда документом для пересечения границы является билет на матч.

Ранее сообщалось о том, что новые поправки в Шенгенский пограничный кодекс облегчат движение через внутренние и внешние границы ЕС.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме